Афиша на неделю: фестивали, прогулки и немного культуры

Куда сходить и чем заняться в Красноярске на этой неделе?

Photo by Stephen Arnold on Unsplash

СОБЫТИЯ

Подглядели в ТГ-канале «Все походы Красноярска», куда можно выбраться на этой неделе. Из интересного:

Театральный фестиваль

На этой неделе в Красноярске стартует театральный фестиваль «Язык Мира». Билеты, как обычно, разобрали на старте. Но еще можно успеть попасть на ту самую крутую «Антигону», «Cabaret» и «Три сестры». Купить билеты.

19 августа — 31 августа

Фестиваль электронной музыки под открытым небом

В субботу в Дрокино пройдет ночной опенэйр. Заявлены диджеи: Volchoque, Aquanarium, Rubin, Ohhmydia, Forcy.
Цена: билет — 1100 рублей, билет+трансфер в обратную сторону — 1400 рублей, VIP на четверых — 5555 рублей. Купить билеты.

20 августа | суббота | 22:00 — 6:00

Фестиваль еды: ещё успеваете!

В Красноярске и еще 23 городах активно идет фестиваль ТАЙГАСТРО. Гастрономическое событие такого уровня проходит уже второй раз, но впервые фестиваль вышел за пределы Сибири. Авторы проекта из Berrywood Family объединили в одном проекте 100 ресторанов. До 19 августа в ресторанах-участниках фестиваля можно будет заказать блюда из локальных продуктов по фиксированным ценам. Рестораны рассекретили сеты — подача и сочетания стоят того, чтобы обойти максимум заведений-участников за две недели.

с 1 августа до 19 августа

Регби

Спортивные события — это возможность устроить семейный праздник без специального повода. Выплеснете эмоции, детям понравятся маскоты и динамичная игра. Вперед на игру нашего «Красного Яра» и «ВВА-Подмосковье». Билеты.

15 августа | понедельник | 19:00
Стадион «Авангард»

Что у «Юшина»

В YUSHIN BROTHERS ожидается неделя концертов и стендапов. Много бесплатного! Детали в посте.

Что у Юдинки

Знакомство с усадьбой по цене входного билета, детская и взрослая программы в планетарии и ламповое уличное кино для обернувшихся в плед.

СЕРИАЛЫ И КИНО

Если вечером дождь, запланируйте вечера с любимым кино и новым сериалом. Наш кинообозреватель Мария Козлова составила список 25 важных премьер.

Или вдохновитесь рейтингами от сайта «Город Прима»: 

15 фильмов с Джимом Кэрри

15 фильмов с Брюсом Уиллисом

20 фильмов с Леонардо ДиКаприо

30 советских фильмов 

25 мультиков студии Pixar

10 фильмов «Квартета И»

ТАЙНЫЕ ДВОРИКИ В ЦЕНТРЕ

Этим летом в закоулках на Мира, Маркса или Ленина можно посмотреть кино, принять участие в мастер-классе или просто выпить коктейль в барном пространстве под гирляндами. «Город Прима» составил карту тайных двориков Красноярска. В одном материале мы собрали расписания событий.

Поделиться
Поделиться
Поделиться