Идеи на выходные: День города, ГорноЛужник и праздник в Овсянке

Куда сходить и чем заняться в Красноярске 27 и 28 августа?

Команда сайта «Город Прима» вдохновляет идеями на выходные. Погода такая, что надо планировать что-то уютное и теплое, но при этом в Красноярске День города, последние выходные работает проект «В центре Мира», много спорта и фестивалей. Еще больше событий, выставок и спектаклей в календаре-афише.

СОБЫТИЯ

День города

Вся программа Дня города в Красноярске здесь. Акцентируем внимание на главном: 

  • группа Иванушки International на площади Мира (ориентир — адрес пл. Мира, 2Б) с 21:00 до 22:00;
  • фейерверк в 22:00, хорошо должно быть видно в районе Стрелки за БКЗ, ближе к острову Татышев.

В администрации предупреждают: все запланированные на 27 августа события состоятся при благоприятных погодных условиях. В случае, если их проведение будет невозможно, мероприятия могут быть отменены или отложены.

Жара

«Жара» — юбилейный, десятый фестиваль «Красмарафона». Классный любительский забег в Сибири. Здесь детали события. 

27 и 28 августа | выходные | старт от Красноярской филармонии

Пешеходный Мира

Проспект Мира от Перенсона до Обороны перекрывают последние выходные. И надо понимать, что большая часть праздничной программы к Дню города будет происходить именно здесь. Изучите программу на странице проекта vk.com/v_centre_mira.

Выходные с Юдинкой

Закрытие летнего сезона — гитарник с самоваром, детские квесты и занятия. Вся афиша на неделю в посте.

Праздник в Овсянке

В Овсянке традиционный праздник «Ода русскому огороду». Это арт-объекты, мастер-классы, концерты и обряды. В посте детали программы.

27 августа | суббота | с 10:30
Овсянка

Выставка о любви к 70-м

На Мира, 56 работает выставка «Андрей Шинкаренко и его семидесятые» — 65 фотографий как взгляд на целую эпоху. Больше о проекте написали здесь.

до 25 сентября 
Доме художника (Мира, 56, зал № 2 )

Походы

ТГ-канал «Все походы Красноярска» аккумулирует информацию об экскурсиях, походах и прогулках в Красноярске. Выберите нужную дату, посмотрите, что предлагают организаторы прогулок. И желаем всем походникам терпимой погоды. Вот интересные анонсы на выходные.

Летний ГорноЛужник

Главное задача — преодолеть ГОРНОлужу и выиграть SKI-PASS на катание. Инструкции для участников в посте.

28 августа | воскресенье | с 11:00 до 13:00
«Бобровый лог»

Baby Jazz

Концерты Baby Jazz — это события для малышей и их родителей, концерты, на которых можно танцевать, ползать или ходить по залу. В этот раз музыканты исполнят классику на скрипке, кларнете и фортепиано. Уточните, есть ли еще билеты, по телефону +7-923-311-02-25 (Елена).

27 августа | суббота | 11:00 
«Квартира Академика»

Фестиваль спектаклей в Bronx

В эти выходные в студии Bronx (Телевизорная 1, с4/1) можно посмотреть спектакли театра so-called theatre. Это чистая романтика, атмосферная эстетика и истории о современных мечтателях.

  • 27 августа в 20:30
    «Heartbreak Cafe» — спектакль-концерт о любви и тайне, мечтах и разочарованиях — спектакль о том, что такое быть человеком. Вы попадёте в невероятную атмосферу!
  • 28 августа в 20:30
    «Ты любишь flat white?» — очень романтичный спектакль о мыслях, чувствах и интересных встречах. Это настроение, в котором вам захочется остаться подольше.После каждого спектакля будет короткая презентация театр-школы dark roast & orange fresh. Информация о билетах по телефону +7 902 926 8052.

ГДЕ ПЕРЕКУСИТЬ?

Начните утро выходного с недомашнего завтрака. Выбирайте, где посидеть — 25 мест, где можно позавтракать в центре Красноярска.

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ ДОМА?

Почитайте всей семьей. У нас есть инструкция от филолога, как приучить детей к книгам. Бонусом списки классной литературы для малышей и подростков.

Специально для сайта «Город Прима» кинообозреватель Мария Козлова выбрала самые заметные сериалы сентября. Вкусу автора телеграм-канала t.me/kinomusya наша редакция доверяет.

КИНО

В некоторых красноярских кинотеатрах еще не прикрыли «предсеансовое обслуживание» — зарубежные блокбастеры стоят в расписании на выходные перед российскими картинами, например, «Мир Юрского периода: Господство» и «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия».

Если фильмы в кинотеатрах не вдохновляют, то воспользуйтесь нашими рейтингами фильмов, которые можно пересматривать вечно. 

15 фильмов с Джимом Кэрри

15 фильмов с Брюсом Уиллисом

20 фильмов с Леонардо ДиКаприо

30 советских фильмов 

25 мультиков студии Pixar

10 фильмов «Квартета И»

Поделиться
Поделиться
Поделиться