Идеи на выходные: хор в горах, мясной маркет на крыше и хоккей

Куда сходить и чем заняться в Красноярске в выходные?

Команда сайта «Город Прима» вдохновляет идеями на выходные. Открываем сезон осенних прогулок, завтракаем в кафе, идем за мясом на крышу и слушать хор в горы. Еще больше событий, выставок и спектаклей в календаре-афише.

Photo by Abay Zhunis on Unsplash

СОБЫТИЯ

Большой сенсорный день

Mom’s Bazaar проводит большой развивающий фестиваль. Это больше 30 локаций с играми, творчеством, мастер-классами, развитием сенсорики, моторики и просто кайфом, который дома не устроишь — вроде рисования ягодами, росписи краской автомобиля, диафильмами под огромным куполом или обсыпаниями крупами. Прикрепили пост с описанием от команды организаторов и билеты. Подходит для детей 1 — 7 лет. Чтобы забронировать билеты, пишите сообщения в группу.

10 сентября | суббота | 10.30 — 15.00
Парк у музея-усадьбы Г. В. Юдина

Хоккей

В субботу хоккей — у «Сокола» домашняя серия. Прекрасное зрелище, детям можно кричать и топать. Встречаются «Сокол» и «Барс». Билеты здесь.

10 сентября | суббота | 17:00
«Платинум Арена»

Хоровой концерт в «Бобровом логу»

Концертный хор Санкт-Петербурга исполнит хиты The Beatles, Queen, произведения Баха, Римского-Корсакова и саундтреки из «Звёздных войн» a cappella в «Бобровом логу». Концерт — это подарок к 45-летию Свердловского района. Вход свободный.

10 сентября | суббота | 15.00
«Бобровый лог»

На «Красном кольце»

На «Красном кольце» в субботу любительский чемпионат по дрэг-рэйсингу. В воскресенье заключительный этап Russian Time Attack Series. Здесь детальная информация для зрителей.

Бинокулярная экскурсия

Юдинка проводит бинокулярные экскурсии. Помните же, что музейный парк имеет шикарную панораму на правый берег, железнодорожный и Николаевский мост. А с биноклями в руках рассказ еще интереснее. Билеты: стандартный — 220 ₽, льготный — 170 ₽, можно рассчитаться по Пушкинской карте.

10 сентября | суббота | 16:00
Музей-усадьба Г. В. Юдина

Киберспорт

В выходные проходит Кубок Главы города по киберспорту. На открытие обещают лазерное шоу. И при этом билеты можно получить бесплатно на входе в дни соревнований.

10 и 11 сентября | Дворец спорта Ивана Ярыгина

Походы

ТГ-канал «Все походы Красноярска» аккумулирует информацию об экскурсиях, походах и прогулках в Красноярске. Вот интересные анонсы на выходные.

  • На 10 сентября и 11 сентября Kras sea alliance анонсирует несколько сценариев яхт-туров, надо пользоваться, пока погода. Подробности и регистрация.
  • 10 сентября проект «Дух Кочевника» ведет группу по четырем видовкам Гремячей гривы. Подробности и регистрация.
  • 11 сентября поездка от «Сим Сим» — этнографическая программа «Дорога к храму» в сёлах Барабаново и Частоостровское. Подробности и регистрация.

Выставка о любви к 70-м

На Мира, 56 работает выставка «Андрей Шинкаренко и его семидесятые» — 65 фотографий как взгляд на целую эпоху. Больше о проекте написали здесь.

до 25 сентября 
Доме художника (Мира, 56, зал № 2 )

Лекции психологов для родителей

«Твори-Гора» проводит фестиваль «СемьяФест» — это тренинги, лекции, мастер-классы для родителей, семей и детей 10+. В выходные пройдет инженерный квест, лекции о самооценке, одиночестве и плохих компаниях. Все бесплатно, но надо зарегистрироваться. Детали на сайте sf.tvorigora.ru.

до 11 сентября | Маркса, 37 и Вавилова, 21

День рождения у Pavarotti

Ресторан-караоке Pavarotti празднует День рождения. 9 лет. Когда? Запомнить просто — 9.09 в 9 вечера. Зовут праздновать и отмечать выходные.

Мясной маркет на крыше

«Глас» и Common Place устраивают мясной маркет. Все выходные работает локация в формате рынка с мясными специалитетами, стейками из телятины, паштетами, хамоном, колбасками, крафтовым хлебом, пловом и тако.

10 и 11 сентября | все выходные | 14:00 — 18:00
Крыша Common Place

ГДЕ ПЕРЕКУСИТЬ?

Начните утро выходного с недомашнего завтрака. Выбирайте, где посидеть — 25 мест, где можно позавтракать в центре Красноярска.

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ ДОМА?

Почитайте всей семьей. У нас есть инструкция от филолога, как приучить детей к книгам. Бонусом списки классной литературы для малышей и подростков.

Специально для сайта «Город Прима» кинообозреватель Мария Козлова выбрала самые заметные сериалы сентября. Вкусу автора телеграм-канала t.me/kinomusya наша редакция доверяет.

КИНО

В некоторых красноярских кинотеатрах еще не прикрыли «предсеансовое обслуживание» — зарубежные блокбастеры стоят в расписании на выходные перед российскими картинами, например, «Мир Юрского периода: Господство» и «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия».

Если фильмы в кинотеатрах не вдохновляют, то воспользуйтесь нашими рейтингами фильмов, которые можно пересматривать вечно. 

15 фильмов с Джимом Кэрри

15 фильмов с Брюсом Уиллисом

20 фильмов с Леонардо ДиКаприо

30 советских фильмов 

25 мультиков студии Pixar

10 фильмов «Квартета И»

Поделиться
Поделиться
Поделиться