Идеи на выходные: катания на плюшках, бары и костровая еда

Куда сходить и чем заняться в Красноярске на этой неделе?

Очень желаем вам не суетиться в эти выходные, найдите время на прогулки, общение, хорошую музыку и активный отдых. Поболтайте с друзьями и выдохните. Партнер афиши  — бар «Мари Кюри». От наших идей можно оттолкнуться и придумать что-то свое. Еще больше событий, концертов и спектаклей в календаре-афише.

Photo by Anita Austvika on Unsplash

Хоккей с шайбой

«Сокол» играет с «Югрой» — лидером турнирной таблицы. Нужна поддержка! Билеты можно купить заранее. 

17 декабря | суббота | 17:00
«Кристалл Арена»

Бар «Мари Кюри»

Одно из самых фотогеничных заведений Красноярска, особое место, где всегда гостеприимно встречают посетителей. Теперь можно не просто насладиться совершенно эксклюзивными рецептами коктейлей, но и встретить нечто по-настоящему новое в меню кухни.

Так же, бар «Мари Кюри» готов подарить особую атмосферу для предновогодних профессиональных фотосессий. Вы можете арендовать бар как площадку для сьемки.

Дубровинского, 1и
216-26-96

Открытие ёлки

Будете кататься на коньках, досках или лыжах в «Бобровом логу», заходите на открытие ёлки. Праздник у входа в «Оазис».

18 декабря | воскресенье | 14:00
«Бобровый лог»

Остальные городские ёлки и ледовые городски будут постепенно открываться с 19 декабря. Открытие ёлки в «Татышев-парке» 25 декабря.

Резиденция Деда Мороза

17 декабря откроется резиденция Деда Мороза с мастер-классами и новогодними гуляниями для всей семьи. В программе мастер-классы, представление, Дед Мороз и Снегурочка. Дети будут делать то, что любят. В программе:

· роспись ёлочных игрушек;

· блеск-тату;

· мастер-класс по чайному купажу;

· можно будет написать письмо Деду Морозу и вручить его лично волшебнику.

С 15:00 представление, с Дедом Морозом и Снегурочкой дети отправятся в волшебный лес на поиски новогодней елочки.

Программа рассчитана на детей от 3 лет. Нарядные и карнавальные костюмы приветствуются. Праздник бесплатный для всех! Регистрация по ссылке обязательна. Обратите внимание: надо выбрать, на какой мастер-класс зарегистрироваться.

17 декабря | суббота | 14:00 — 16:00
Квартирный АРБАН шоурум в БЦ «Баланс», ул. Маерчака, 2 этаж

«Огни большого города»

В Красноярске проходит XX турнир по танцевальному спорту «Огни большого города». По традиции участники разыграют награды в двоеборье, европейской и латиноамериканской программах. Среди участников дети от 7 лет и старше, юноши и девушки, юниоры, а также взрослые спортсмены от 19 лет. Стоимость субботнего и воскресного билета — 1000 рублей, на пятницу — 800 рублей. Билет действителен на весь соревновательный день, приобрести его можно в кассах Дворца спорта имени Ивана Ярыгина.

16 — 18 декабря
Дворец спорта Ивана Ярыгина

Зимние развлечения в SkyCamp

Подсказываем идею на выходные — сгоняйте в SkyCamp. Место где будут пищать от восторга и дети, и ваши взрослые друзья. Почему? Уже несколько лет парк активного отдыха на Мане внедряет новые и новые форматы. Сейчас в парке можно:

  • карабкаться в огромном веревочном парке;
  • устроить пикник в фотогеничном геокуполе;
  • гулять и фотографироваться на воздушной тропе;
  • зависнуть в воздушном кемпинге;
  • кататься на плюшках, даже если нет снега, на специальных тюбинг-трассах;
  • троллей через Ману;
  • туры на снегоходах;
  • туры на снегоходах и на банане.

Узнавайте детали на странице vk.com/skycamp24, бронируйте купола на новогоднюю ночь и январские каникулы по телефону +7 (391) 215-40-60.

Стартует тюбинг-сезон

Тюбинг в Солнечном «Русские горки» объявил дату открытия — 17 декабря.

Концерт

Брух и Штраус — противоядие от суеты и дедлайнов. Успейте купить билеты на концерт Симфонического оркестра.

17 декабря | суббота | 19:00
Малый зал Филармониия

Отдых за городом

Воздушная тропа и всесезонный тюбинг — знаете, где это находится? Вот обзор, с которым проще построить маршрут для поездки на выходные за город — 20 идей для поездок из города.

Новое в кино

«Непослушник 2» (6+) — российская комедия.

Походы

Еще хорошо уйти в поход. ТГ-канал «Все походы Красноярска» аккумулирует информацию об экскурсиях, походах и прогулках в Красноярске. Вот интересные анонсы на выходные.

Новогодние диафильмы

В музее-усадьбе Г.В. Юдина показ диафильмов про Шерлока Холмса: «Пёстрая лента» и «Пляшущие человечки». Дальше пост с афишей музея на выходные.

18 декабря | воскресенье | 16:00
Музей-усадьба Г. В. Юдина

Новые выставки

Завтрак + выставка — наш любимый формат утра выходного. Связали в новые маршруты места для завтраков и актуальные выставки.

Новенькое в баре «Булгаков»

В баре «Булгаков» запустилось обновленное меню. Это специальное предновогоднее предложение от бренд-шефа Михаила Михайлова. Кажется, винегрет и мимоза еще никогда не были такими изысканными. Изучите новинки.

Новое в кино

«Маша и Медведь в кино: 12 месяцев» (6+).

Новогодний концерт от Духового оркестра

Поучаствуйте в хорошем деле. 19 декабря концерт Красноярского духового оркестра. В программе новогодние хиты и даже, например, «Отпусти и забудь». Деньги, которые вы потратите на билеты пойдут на развитие проектов Общественного движения «Право на счастье». Здесь больше деталей.

19 декабря | понедельник | 19:00 
Институт искусств

Поделиться
Поделиться
Поделиться