Чем заняться в Красноярске 19 и 20 июня

Афиша на выходные: обед сурикатов, новый мультик от Pixar, дрифт и ирландские танцы

Привет.

Я редактор сайта «Город Прима». И я составила план на выходные. Да, много событий отменилось, вы, скорее всего, это уже заметили. Не состоятся в основном большие события и фестивали, где невозможно было контролировать количество гостей. Но идей для выходных все равно вагон. Ловите. Афиша устроена, как ежедневник, всю информацию я поделила на блоки — утро, день, вечер. 

Фотография offsyz с unsplash

ПОДСКАЗКИ НА ВСЕ ЛЕТО

Обзоры на сайте «Город Прима», которые стоит держать под рукой все лето.

19 ИЮНЯ // СУББОТА

УТРО

***

У турагентства «СимСим» прогулка на яхте по Красноярскому морю. Увидите пещеры: Женевская, Кубинская, Жемчужная, Радужная, Мамонтовая. Тут контакты.

***

В Удачном стартовал фестиваль «Сибирский первоцвет». Выставка огромных композиций из растений проработает еще месяц. Этим летом можно сфотографироваться с гнездом, планетой, конем и цветочным сердцем. Вот картинки.

***

В Юдинке в 11:00 начнется музейное занятие «Тараканово, дача близ Красноярска» (8+). Как жители города проводили время на дачах в XIX веке? Чем дача отличается от усадьбы? Стоимость билета — 200 рублей. Надо заранее записаться по телефону 221-14-44.

ДЕНЬ

***

В заливе Шумиха пройдет Чемпионат Красноярского края по парусному спорту. Мужчины и женщины будут соревноваться в классе — крейсерские яхты. Можно приехать на Шумиху и полюбоваться гонками с берега. Соревнования стартуют в 12:00. Спорт сильно зависит от погоды, не расстраивайтесь, если все отменится.

***

На «Красном кольце» события все выходные. 19 июня — Drift Battle, 20 июня — Кубок Водокачки. Вход для зрителей свободный. Вот пост с таймингом.

***

Расписание показательных кормлений в «Роевом ручье».

ВЕЧЕР

***

Традиционное расписание субботних концертов местных команд в кафе и барах. Это для аудитории 18+.

  • Здесь свежее расписание субботних концертов от Harat`s Pub. 
  • В баре «Дело не в тебе» — группа «2×2».
  • В YUSHIN BROTHERS — кавер-группа «Нон-стоп».

***

В музейном дворике Литературного музея в 19:00 начнется концерт Павла Баканова «Чертополох». Павел – автор-исполнитель, рок-музыкант, путешественник, проехавший с концертами несколько стран, блогер, писатель, режиссёр из Хабаровска. Вход свободный.

***

Или проведите диванные выходные. Смотрите, какой прекрасный список из 10 о путешествиях для отпуска.

20 ИЮНЯ // ВОСКРЕСЕНЬЕ

УТРО

***

Ребята из «Красноярского хайкинга» отчитываются: промаркировали тропу от остановки «Академия Биатлона» к новой смотровой на Николаевской сопке. Вариант дойти по лесу, а не по автодороге. Расстояние — 1,6 км. Только надо правильно с точки зрения защиты от клещей одеться. В приложении «Красноярского хайкинга» и на деревьях надо ориентироваться на зелёные метки.

ДЕНЬ

***

Все выходные музей-усадьба Сурикова проводит фестиваль «Медвежуха». Это выставки, мастер-классы и музыка — все, связанное с образом медведя. Самое крутое в программе — концерты народников. Выступят ансамбли «КрасА», «Сибирская вечора», шикарная «Шкатулочка». Все проходит на улице, в программе, возможно, что-то сдвинется, если пойдет дождь. На события надо записаться заранее. Номер — 211-24-78.

***

Новое в кино:

ВЕЧЕР

***

Ребята из проекта «Арт-берег» устраивают в воскресенье вечером показательные выступления и мастер-классы по ирландским танцам. Начало в 20:00. Вся программа на неделю в посте.

***

Уникальный концерт в Красноярском театре оперы и балета. Три отделения (!) — и каждое из них берет под свою ответственность один из дирижеров, это три маэстро — Мариус Стравинский, Иван Великанов и Владимир Ланде. В программе оперные хиты и мелодии из мюзиклов и оперетт. Билеты здесь.

***

Есть пять вариантов, что посмотреть вечером от кинообозревателя сайта «Город Прима».

Поделиться
Поделиться
Поделиться