Чем заняться в Красноярске 2 и 3 октября?

«Люблю осень сильно» — специальная афиша от ZELEN и сайта «Город Прима»

Зеленогорский завод ZELEN и «Город Прима» представляют афишу на выходные: кинопремьеры, фестиваль уличного кино, бесплатные лекции и день ходьбы. Не хандрите, любите осень сильно. Еще больше выставок, спортсобытий и спектаклей в календаре-афише.

«Зеленогорка» — это классические газированные напитки, знакомые всем с самого детства. ZELEN взял традиционные рецепты советского времени и адаптировал их под современные технологии производства. Специально разработанные для зеленогорского завода натуральные сиропы от ведущих мировых производителей, чистейшая природная вода и мастерство команды  ZELEN позволили создать уникальные и вкусные продукты для ценителей всех возрастов. Освежающая, ароматная и бодрящая «Зеленогорка» — это сила природы и целая палитра ярких вкусов.

Линейку «Зеленогорка», а также весь ассортимент вкусных и натуральных зеленогорских напитков вы всегда найдете в сети фирменных магазинов Зеленогорского завода ZELEN.

СОБЫТИЯ

Регби

«Красный Яр» играет с командой «Ростов», билеты по 100 рублей уже в онлайн-кассах.

3 октября | 16:00 | стадион «Красный Яр»

Скандинавская ходьба

В «Гремячей гриве» в воскресенье Всероссийский день ходьбы. Если у бегунов — забег, то это будет — заход с палками. Публикуем расписание.

11.00 — регистрация участников около первого визит-центра (документы никакие не нужны, вы просто получаете браслет с номером);
11.30 — разминка;
11.45 — открытие (речи, поздравления);
12.00 — старт (всем, кто на регистрации получил браслет, на финише около второго визит-центра вручают медаль);
13.00 — нужно вернуться к первому визит-центру на розыгрыш подарков по номерам на браслетах.

3 октября | с 11:00 | «Гремячая грива»

Забег на 10 км

В выходные пройдет, кажется, самые героический забег сезона от «Красмарафона» — X Trail. Бег по лесным тропам, оврагу, сплошные спуски и подъемы. Кайфового трейла тем, кто собирается бежать.

2 октября | «Гремячая грива»
Подробнее о забеге

Аванпост

Театр «Вспышка» снова проводит лабораторию «Аванпост». Помимо того, что это большая профессиональная программа для резидентов, будет еще бесплатная учеба у драматурга для всех, кто придумает, как написание пьес и создание перформансов может помочь бизнесу, делу, голове (нужное подчеркнуть). Здесь подробности и бесплатная регистрация.

2-8 октября | «Каменка»

Событие для детей

Вы знаете, какие билеты внезапно стали самыми дефицитными? В Филармонию на детские события. Залы и без того небольшие, а тут еще и ограничения. Желаем урвать билеты на проект, в котором Андрей Бардин помогает разобраться с музыкальной грамотой.

3 октября | 17:00 | Органный зал

Концерты

В субботу, 2 октября, Глеб Самойлов и The Matrix в Гранд Холл Сибирь. 3 октября LOUNA в The Mods bar. И в воскресенье же для любителей жанра — группа «Необарды». Из всего квартета вы, скорее всего, слышали Ромарио, это тот, кто «у твоей Москвы и его Невы стало общее что-то, наверное, вы».

2 и 3 октября

Фестиваль уличного кино

Онлайн-кинотеатр KION представляет Фестиваль уличного кино: 2 и 3 октября в «Каменке» пройдут бесплатные показы короткометражек. В конкурсной программе этого года снялись Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие. Победителя программы выберут сами зрители. Чтобы попасть на фестиваль, нужно зарегистрироваться по ссылке.

2 октября:
18.30 — паблик-ток «Будущее онлайн- и оффлайн-кинотеатров»
19.00 — конкурсная программа Фестиваля уличного кино 18+

3 октября:
17.30 — внеконкурсный альманах «Анимация для всех возрастов» 12+
19.00 — внеконкурсный альманах «Фестиваль уличного кино: ТОП 7» 16+

Бесплатные лекции

С 1 по 4 октября в Омске пройдёт «Мастера. Forum». Сотни экспертов и гостей объединятся, чтобы обсудить проблемы и перспективы креативного предпринимательства, локальных медиа и сибирской идентичности. Если у вас нет возможности слетать в Омск на форум лично, советуем обратить внимание на бесплатную онлайн программу.

2-3 октября | 11 — 15:00
Посмотреть программу бесплатных онлайн-лекций

НОВОЕ В КИНО

«Веном 2» (16+) с Томом Харди, судя по трейлеру, взорвет залы на выходных.

Ужасы «Лес призраков: Сатор» (18+).

Аниме «Её заветное желание» (12+).

Европейская драма «Титан» (18+) про девушку с титановой пластиной в голове.

Российский фильм «Ничья» (18+) про 14-летнюю маму.

И немного документалки — «Бондарчук. Battle» (12+) — фильм про Сергея Бондарчука, но вписанный в историю мирового кино. Что это значит — узнаем в кино.

ХОРОШИЕ ИДЕИ

Контакты, которые пригодятся в выходные:

НА ПРИРОДЕ

В субботу можно скататься в Дивногорск. Там красивая желтая осень, которая особо удачно получается на фоточках. У нас есть материал, как провести выходной в Дивногорске, пользуйтесь.

С 1 по 3 октября на «Красном кольце» бесплатные заезды. Берите семью, термосы с чаем и болейте за своих любимых гонщиков.

Поделиться
Поделиться
Поделиться