Подсказки на выходные в Красноярске

Летающие собаки, подарочные крендельки, StandUp-турнир и новый фильм о семейке Аддамс

Делайте в выходные, что хотите. Но делайте что-то крутое. Вот только несколько подсказок от команды сайта «Город Прима» на выходные, 16 и 17 октября. Не хандрите. Еще больше выставок, спортсобытий и спектаклей на каждый день в календаре-афише.

Photo by Chad Madden on  Unsplash.com

СОБЫТИЯ

Суперкубок

Встреча «Енисея» и «Динамо» пройдет со зрителями, но будет всего 500 болельщиков на трибунах. Как организована продажа билетов? Начнется в день игры и только в кассах стадиона. 

16 октября | суббота | 16:00
Стадион «Енисей»
vk.com/hcenisey1934

Футбол

«Енисей» в выходные встретится с «Краснодаром-2». Билеты уже можно купить на сайте.

17 октября | воскресенье | 17:00
Центральный стадион

Хоккей с шайбой

На льду «Платинум Арены» — «Сокол» и «Зауралье». Билеты на сайте

17 октября |  воскресенье | 17:00
«Платинум Арена»

Баскетбол

 А в «Арене. Север» баскетбол: «Енисей» и «УНИКС». Билеты на сайте

17 октября | воскресенье | 15:00
«Арена Север»

Соревнования «Летающий пес»

«Летающий пес» — это соревнования, в которых собаки подпрыгивают за мячами, дисками и кольцами. Посмотреть зрелищный спорт можно на кинологической площадке на восточной стороне острова Татышев, начало в 14:00. Проходит все примерно так.

17 октября | воскресенье | с 14:00
кинологическая площадка на восточной стороне острова Татышев

Фестиваль Хворостовского

16 октября в Красноярске стартует Фестиваль Хворостовского. Больше о программе «Город Прима» рассказал здесь. Какие-то крохи билетов можно урвать на воскресенье — это будет сольный концерт итальянского баса-баритона Луки Пизарони.

17 октября | воскресенье | 19:00
Большой зал Филармонии

День рождения ресторана «Свинья и бисер»

Гастропаб «Свинья и бисер» 17 октября отпразднует своё 14-летие. Да, уже. С 12:00 гостей будут угощать домашними крендельками и глинтвейном

— с 12:00 до 16:00 детские мастер-классы по лепке фигурок из мастики и рисованию глазурью на пряниках.

— с 19:00 музыкальная программа.

StandUp

Большой StandUp-турнир Сибирских городов. Лучшие комики Новосибирска, Томска, Омска, Новокузнецка и Абакана сразятся за приз в 70 000 рублей.

16 октября | суббота | 21:00
бар STORIES
16+

«Батюшка Покров» в Юдинке

В Юдинке двухсерийный праздник «Батюшка Покров». Будет две части для детей разного возраста: 5-8 лет — в 11:00, 9-13 лет — в 12:00. Это такое погружение в традиции: посиделки с песнями за рукоделием, тест-драйв прялки и веретена, возможность порубить капусту настоящей сечкой. Все это на контрасте со смартфонами — веселый шок для детей. На событие надо записаться

17 октября | воскресенье
Музей-усадьба Г.В. Юдина

BEAT WEEKEND

Стартовал фестиваль фильмов о кумирах, моде и музыке. Расписание здесь. В выходные, например, можно посмотреть «Чиллнобыль» — о попытке устроить рейв у Чернобыльской АЭС и столкновении ценностей разных поколений — и «В поиске» — о том, как жители Нью-Йорка ищут любовь и секс в дейтинг-приложениях.

12+, 16+, 18+

Пройдите квест у ТЮЗа и выиграйте поездку в Москву

Итак, в эти выходные дети могут выиграть для вас семейную поездку в Москву. Рядом с Красноярским ТЮЗом надо пройти квест «Театральная доставка. БДФквест21» от команды организаторов Большого детского фестиваля под руководством Сергея Безрукова. Как пройти квест? Рядом с Красноярским ТЮЗом ищите плакаты с QR-кодами. Участники квеста регистрируются на сайте и начинают игру. Им необходимо выполнить задания, которые дают герои спектаклей-участников фестиваля на закодированных видео. Есть два маршрута: для детей в возрасте с 6 до 11 лет и для подростков 12-14 лет. Дети снимают видео на заданную тему и выкладывают его в социальные сети с хэштегом #БДФквест2021. Выполните все задания и можно надеяться на классные призы, в том числе смартфоны, игрушки, наборы книг, сертификаты на онлайн-обучение. Главный приз — семейная поездка в Москву на 3 дня с экскурсионной программой и посещением Московского Губернского театра.

Принять участие в квесте можно до 25 октября

НОВОЕ В КИНО

Вышел новый фильм об Аддамсах — «Семейка Аддамс: Горящий тур» (12+).

Концерт «Linkin Park: Дорога к революции» (16+).

Триллер «Исчезнувший» (16+).

ХОРОШИЕ ИДЕИ

НА ПРИРОДЕ

Четыре похода с проводниками

Команда «Гремячей гривы» устраивает фестиваль середины осени #гремучиепоходы. Это 4 прогулки с проводниками. Для участия надо приготовить походную одежду и обувь, термос, бутерброды и прибыть 17 октября в одну из точек старта:

— Зима. Проводник — Дмитрий Мотора. Старт от 2-го визит-центра «Гремячей гривы» в 10:00. Протяжённость маршрута 12 км.

— Весна. Проводник — Антон Михеев. Старт с конечной остановки автобуса № 12 «свх. «Удачный» в 11:00. Протяжённость маршрута 8 км.

— Лето. Проводник — Савва Онегов. Старт со стадиона Ветлужанка в 11:30. Протяжённость маршрута 7 км.

— Осень. Проводник — Евгения Саенко. Старт от Плодово-ягодной станции, от дома по ул. Колягинской, 1 в 10:30. Протяжённость маршрута 10 км.

Все маршруты возвращаются в точку старта.

Сэлфи-тур на Китайскую стенку

Ребята из Молодежного центра зовут на прогулку до скалы Китайская стенка. В программе: сам пешеходный маршрут от станции Базаиха, переход через карьер и смотровую площадку до скалы Китайская стенка. После похода — гитарный вечер в 18.00. Собирается группа 17 октября в 10.00 на ост. «Поселок Базаиха».

17 октября | воскресенье | ост. «Поселок Базаиха»
vk.com/centrtehpro

Делимся любимыми маршрутами, только оденьтесь по погоде:

  • Ярыгинская набережная;
  • Ярыгинская тропа на Столбах;
  • Восточные Столбы с красивым визит-центром и детской площадкой;
  • Парк «Покровский»;
  • Все маршруты и видовки «Гремячей гривы», найдите классно подсвеченный «Сад камней».
Поделиться
Поделиться
Поделиться