Больше 25 подсказок на выходные в Красноярске

Чем заняться 4 и 5 декабря: покупать колбасу, кататься на коньках и смотреть световое шоу в лесу

Каждую пятницу «Город Прима» публикует набор ссылок-напоминаний. Вот список идей на выходные, 4 и 5 декабря. Еще больше выставок, спортсобытий и спектаклей на каждый день в календаре-афише.

Photo by Daniel Frank on Unsplash.com

СОБЫТИЯ

Краевая ярмарка свежих продуктов

«Красноярская ярмарка» на этой неделе открывает специализированную выставку «Агропромышленный форум Сибири». Это масштабная презентация сельхозтехники и оборудования для растениеводства и животноводства и площадка для переговоров специалистов агропромышленной отрасли. Одно из главных событий форума — Краевая ярмарка свежих продуктов. Ярмарка свежих продуктов — это, как делать покупки на фермерском рынке, только в комфортных условиях. В МВДЦ «Сибирь» съезжаются производители мясной, колбасной, молочной продукции, полуфабрикатов, сухофруктов, орехов. Красноярцы закупаются на ярмарке продуктами для новогоднего стола или делают запас редких, например, диетических или северных деликатесов.

1 — 2 декабря с 10:00 до 18:00
3 декабря с 10:00 до 17:00
МВДЦ «Сибирь»
Вход свободный (на входе нужно показать QR-код или справку о перенесенном COVID-19)
0+

Каток на Стрелке

Новый каток на Стрелке опубликовал программу на выходные. На сцене у БКЗ будет электронный баян, волонтерский праздник, группа HIT BAG. Билеты на каток можно заранее купить на сайте, там же заплатить за прокат.

NAUKA 0+

В субботу в лесу у СФУ будет проекционное и световое шоу. Помните, что-то похожее было летом на Мира, в сквере Пушкина? Только вместо орлов и оленей на деревья будут проецировать формулы. Инсталляция «Научные сенсации» — часть программы фестиваля NAUKA 0+. О программе полностью написали здесь

4 декабря | суббота | 17:00 — 20:00
лес у СФУ

StandUp-турнир Сибирских городов

В эти выходные финальный отборочный этап StandUp-турнира Сибирских городов. Там комики из Красноярска, Новосибирска, Томска, Омска, Новокузнецка и Абакана бьются за реальные деньги. Бронирование билетов открыто по телефону: 29-77-123. Схема зала — besiboroda.ru.

4 декабря  | суббота | 21:00
юмор-бар STORIES
18+

Семейный праздник «Варежка»

В программе: квиз, чемпионат по чтению вслух, лекция «Зимняя одежда сибиряков», дореволюционная «Ёлка» и гитарник. До 15:00 — «Варежка» для детей, после 15:00 — для подростков и взрослых. Билет на «Варежку» стоит 200₽, а это — целый день семейных развлечений. Еще надо записаться по телефону 221-14-44. Вся программа в аккаунте организаторов

5 декабря | воскресенье | с 11:00 до 18:00
Музей-усадьба Г. В. Юдина

Лекция «Эротизм в кино»

Новая провокационная лекция от Художественного музея имени В. И. Сурикова. Искусствовед расскажет об эротизме в кино.

4 декабря | суббота | 16:00
Мира, 12
18+

Балет-фантазия «Путешествие в страну Мультиленд»

Премьера от Jazz ballet Валерия Терешкина и композитора и исполнителя, народного артиста РФ Даниила Крамера. Неожиданно вдохновляющая история с танцами и музыкой.

4 декабря | суббота | 19:00
Большой зал Филармонии

Выставка «Сибирь11»

Ресторанная группа Berrywood Family к собственному 11-летию готовит выставку «Сибирь11». Приглашение поучаствовать в проекте получили 11 художников, которые создали свои работы о Сибири. Здесь подробности. 

Музейный центр «Площадь Мира»

НОВОЕ В КИНО

В кинотеатрах стартует «Охотники за привидениями: Наследники (2021)» (12+) — еще одна попытка создать блокбастер по мотивам тех самых «Охотников».

Дом Gucci (18+)

Лётчик (12+)

НОВЫЕ МЕСТА

Лестница на Торгашинском хребте

Открылась самая длинная лестница в России. О том, как добраться, написали здесь. Но очень советуем: подождите пару недель, пусть трафик нормализуется, и в новом месте для прогулок будет ещё лучше.

Где сейчас кататься на коньках?

Катки открываются даже несмотря на теплую погоду. «Город Прима» собрал в один список ледовые площадки, которые уже работают. Сегодня обзвонили организации, чтобы все уточнить. В статье вы найдете цены, условия, график работы.

Сказочный поезд на правом берегу

Снова запустилась сказочную железная дорога в витрине на правом берегу. Читайте, как найти локацию.

НА ПРИРОДЕ

Турагентство «Сим Сим» организует прогулку на ипподроме. Можно будет покормить, почесать и погладить лошадей.

Команда сайта «Город Прима» составила график максимальной загруженности любимых мест для прогулок в Красноярске. Нам кажется, разумнее проводить время на открытом воздухе, но при этом постараться избегать большого скопления людей. Выводы о времени наплыва горожан сделаны командами парков по опыту, но они приблизительны. Точнее предсказать трафик не получится, но на графики можно ориентироваться, а если что, не бойтесь менять планы.

Коллеги с VISITSIBERIA сделали хорошую подборку команд, с которыми можно покататься на квадроциклах, на гусеничных квадроциклах и даже на танке-амфибии. Вот подборочка, которая может пригодится до конца зимы.

Поделиться
Поделиться
Поделиться