Время для себя: прогулки, пеновани с уткой и джаз от Долиной

Чем заняться в Красноярске в выходные 19 и 20 марта?

Обед с близкими в интересном месте, прогулка по лесу или вечернему городу — так планируем провести выходные сами. В статье больше 20 идей. Еще больше концертов, спектаклей в календаре-афише.

Строительство, архитектура, малоэтажное домостроение

В МВДЦ «Сибирь» на этой неделе стартуют сразу четыре выставки. Это больше 100 (!) экспонентов и четырехдневная программа.

Профессиональная программа: пройдут Межрегиональная конференция «ЖКХ. Энергетика. Экология» от Министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края и «Архитектурно-строительный форум» от Министерства строительства Красноярского края.

Плюс лайфхаки для всех, кто мечтает создать красивый интерьер или переехать за город. Частью программы станет Большой дизайнерский форум DESIGN DEVELOPMENT. Специальные гости события — дизайнер Алексей Голуб из Санкт-Петербурга и Валерий Лизунов из Москвы, основатель бюро, совладелец баров расскажет об актуальном стиле для ресторанов. Знакомьтесь с новыми материалами и технологиями, консультируйтесь по по проектированию и строительству дома вашей мечты.

МВДЦ «Сибирь»
до 19 марта с 10:00 до 17:00

ПРОГУЛКИ И ПОХОДЫ

Поход на видовки

Дмитрий Мотора водит в походы по красивым природным местам тех, кто не знает дороги и не может уговорить на вылазки близких. В субботу поход по Гремячей гриве через грот на 7-ю и Удачную видовки. Это 6-7 км. Все вопросы можно задать в канале «Гремучие походы». Там же анонс похода на воскресенье на гору Пирамида и Чёрную сопку.

19 марта | суббота | с 9:00

Прогулки перед сном

Гуляйте перед сном. Вот 9 любимых городских маршрутов от нашей команды.

ГАСТРОНОМИЯ

Новое меню

В «Дзе» обновилось меню. Читайте о новинках зовите близких на обед.

Новое заведение

У «Планеты» открылся новый паназиатский ресторан «Сёгун». Хорошая гастрономическая новость для жителей Взлетки и Северного, где концентрация заведений не так высока, как в центре Красноярска. Пробуйте осидзуси, паназиатскую пиццу, например, с авокадо, рамен и поке.

СПОРТ

Ледолазание

На гигантской сосульке на Столбах пройдет чемпионат Красноярского края по ледолазанию. По знаменитый ледяному водопаду будут карабкаться смелые люди. Смотреть можно в субботу с 13:00, в воскресенье — с 10:00. Но будьте готовы, что парковка заполнится не только теми, кто гуляет, но и спортсменами.

19 и 20 марта | Гранитный карьер, восточный вход на Столбы

Баскетбол

Домашний матч в рамках Единой Лиги ВТБ. «Енисей» встречается с клубом «Нижний Новгород».

20 марта | 17:00 | «Арена. Север»

ИСКУССТВО

«От гиперреализма до сюрреализма»

Выставку Ольги Гречиной, одной из самых загадочных художниц современности, «От гиперреализма до сюрреализма» продлили до 23 марта. Перечитайте материал о том, как понимать ее картины.

Бутман и Долина

Гала-концерт Международного фестиваля «Триумф джаза» впервые проходит в Красноярске. Выступят Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана и народная артистка России Лариса Долина. Билеты здесь.

19 марта | 19:00 | Большой концертный зал

Поделиться
Поделиться
Поделиться