Время для себя: походы, БФМ и хиты Metallica

Чем заняться в Красноярске в выходные, 2 и 3 апреля?

Умные и непопсовые мультфильмы, прогулка по новому маршруту, работа над собой и хорошая музыка — так планируем провести выходные сами. В статье больше 20 идей. Еще больше концертов, спектаклей в календаре-афише.

ШОПИНГ

Ярмарка свежих продуктов

Запланируйте заранее — с 13 по 17 апреля в МВДЦ «Сибирь» пройдет Краевая ярмарка свежих продуктов «Весна». В событии участвуют производители, фермеры и поставщики. Найдите любимые местные вкусы. На ярмарке свежих продуктов будут колбасы, молочные продукты, морепродукты, полуфабрикаты, крупы, сухофрукты, орехи, продукция для быстрых завтраков, мед, диетические и диабетические продукты по ценам производителя. Вход свободный.

Время работы:
13-16 апреля с 10:00 до 18:00
17 апреля с 10:00 до 16:00

А вот так сейчас выглядит карта закрытий в «Планете». На этой неделе мы написали о еще нескольких марках, которые приостановили работы в России.

Интернет-магазин книжного «Читай-город» объявляет скидки в честь Дня детской книги. Здесь подробности акции. Книжки на 15% дешевле надо успеть заказать до 5 апреля.

ПРОГУЛКИ И ПОХОДЫ

10 000 шагов

В «Гремячей гриве» пройдет акция 10 000 шагов. Участники акции пройдут 10 000 шагов по тропам экопарка, считается, что это рекомендованная ежедневная норма. А в финале маршрута специалисты Центра медицинской профилактики измерят давление и уровень кислорода и дадут рекомендации.

3 апреля | воскресенье | с 11:00 до 14:00
«Гремячая грива», второй визит-центр

8 походов из Красноярска

Собрали почти все походы, прогулки и путешествия, которые пройдут в Красноярске в выходные. 8 маршрутов по ссылке — сплав на пакрафтах, прогулки на Хивусе и маршрут до Телевизора на Торгашинском хребте.

Прогулки перед сном

Гуляйте перед сном. Вот 9 любимых городских маршрутов от нашей команды.

БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Большой фестиваль мультфильмов

Продолжается главный анимационный фестиваль — БФМ. Стратегический партнёр события — Благотворительный Фонд Михаила Прохорова. Основные показы проходят в «Доме кино» и в кинотеатре «Мечта». 

В выходные смотрите детские программы, фестивальный хит — анимацию «Где Анна Франк», сборник 18+ — «Легкое безумие, долгое помешательство», сборник анимации Марии Муат «Он и она».  Расписание по дням есть по этой ссылке.

А еще стартует знаменитая Фабрика мультфильмов — мастер-классы по анимации, за места на которые бьются красноярские родители, проверяйте, есть ли билеты.

СПОРТ

Siberian Power Show

Siberian Power Show — несколько событий в одном. На одной площадке пройдут: турнир по кроссфиту, турнир по бодибилдингу, турнир по пауэрлифтингу. Здесь список спецгостей. Билеты на EXPO — от 500 рублей, на Siberian Final Show — от 1 500 рублей.

2-3 апреля | все выходные
МВДЦ «Сибирь»

Волейбол

Матч Чемпионата России по волейболу среди мужских команд: «Енисей» — «Динамо».

2 апреля | суббота | 17:00
Дворец спорта Ивана Ярыгина

МУЗЫКА

Транссибирский арт-фестиваль

Продолжается Транссибирский арт-фестиваль — одно из главных культурных событий года. Несколько городов, звезды классической сцены,  новые форматы и премьеры произведений. На сцене Красноярский академический симфонический оркестр и солист Дмитрий Маслеев. Билетов еще много.

2 апреля | суббота | 19:00
Большой концертный зал

Хиты Metallica

Metallica S&M Tribute — посвящение концерту METALLICA 1999 года. Немного билетов еще есть. Но уже — от 2000 рублей.

3 апреля | воскресенье | 19:00
Большой концертный зал

Сказка + музыка в Органном зале

Инструментальная музыка — возможно, это то, что поможет разгрузить голову и немного освободиться от стресса. На проект Дмитрия Васяновича и Андрея Бардина можно идти всей семьей. Это будет чтение русской сказки «Чудесные ягоды» под органную музыку и хоровое пение. Билеты от 200 рублей еще есть, но их совсем немного.

3 апреля | воскресенье | 15:00
Органный зал

Субботние концерты в барах

Немного акустики, душевных текстов и хороших каверов никому не помешают. Вот кто будет петь в красноярских барах в субботу вечером. 

  • В баре «Дело не в тебе» с 21:00 акустический концерт проекта «Солнце на крыше». Вход свободный.
  • С 20:00 группа «Джулай» играет последний концерт YUSHIN BROTHERS. Кажется, будет очень эмоционально.
  • В Harat`s Pub на Мира группа «Добрые Люди».
  • В Baker Street на Мартынова группа «Громче». 

МУЗЕИ

Выставка наличников

Юдинка открыла выставку наличников Николаевки. Эту коллекцию окон Николаевки собрал сайт «Город Прима» для совместного проекта с МТС. Подробнее написали о проекте здесь. А ниже афиша событий от музея-усадьбы Г.В. Юдина плюс 6 поводов выбраться в выходные в музей.

Как Уорхол

Музейный центр «Площадь Мира» проводит воркшопы по искусству для подростков. Шестнадцатилеткам предлагают создать собственное тиражное искусство в духе Энди Уорхола и его «Банки супа «Кэмпбелл». Детали здесь.

2 апреля | суббота | с 16:00 до 18:00
Музейный центр «Площадь Мира»

Новая выставка

Художественный музей имени В. И. Сурикова открыл выставку «Александр Волокитин. Живопись». Александр Волокитин был профессиональным лётчиком, он считается одним из лучших красноярских портретистов, впервые музей представит знаковую работу художника «Человек спасенный» с незавершенной реставрацией.

все выходные | c 10:00 до 18:00
Мира, 12

ГАСТРОНОМИЯ

Литературное меню

В баре «Булгаков» стартовало тематическое «Литературное меню». Команда несколько месяцев искала в русской классике XIX-XX описания блюд, придумывала модернизации рецептов и варианты подачи. Изучите меню, там все так прекрасно.

Новое детское меню

«Перцы» обновили детское меню. Теперь в предложении еще больше блюд в виде мультяшных персонажей. Команда придумала, как сервировать полезные овощи, рыбу и мясо в картинки. Вот позиции из обновленного меню. Срочно планируйте семейный выход на обед.

Поделиться
Поделиться
Поделиться