Идеи на выходные: «Театр на крыше», RDS и fashion шоу

Куда сходить и чем заняться в Красноярске 23 и 24 июля?

Команда сайта «Город Прима» вдохновляет идеями на выходные. Еще больше событий, выставок и спектаклей в календаре-афише.

Photo by Jerry Wang on Unsplash

СОБЫТИЯ

Праздник в Дивногорске

В Дивногорске будут праздновать День города и юбилей Красноярской ГЭС. Дивногорск — и без того любимый маршрут на выходные, а тут можно совместить путешествие, концерт и фейерверк. А еще все выходные работает архитектурная подсветка на Красноярской ГЭС, с 23:00 до 3:00.

23 июля | суббота | с 12:00
Дивногорск

«Театр на крыше» на Мира

«Театр на крыше» впервые участвует в проекте «В центре Мира». На события независимого театра можно попасть бесплатно. Читка в эти выходные.  «Последний выстрел Пушкина» — это о последних месяцах жизни поэта и попытка понять причину дуэли. Режиссер и артисты будут рассуждать о том, какими они были: Пушкин, Дантес, Наталья Гончарова.

23 июля | суббота | 19:00
сквер им. Пушкина

RDS GP

Гран-при Российской дрифт-серии в Красноярске — главное автособытие выходных. Здесь детали.

23 и 24 июля | все выходные
«Красное кольцо»

Выставка «Вахтанговский век»

В Художественном музее имени В. И. Сурикова до 31 июля открыта выставка к 100-летию Театра имени Евгения Вахтангова «Вахтанговский век». Проект организован Благотворительным Фондом Михаила Прохорова.

Вы увидите реквизит, костюмы, эскизы, афиши и фотографии к легендарным спектаклям: от «Принцессы Турандот» 1963 года до «Пиковой дамы» Петра Фоменко и «Ревизора» Римаса Туминаса.

Футбол

В выходные много спорта. Не устанем советовать: на спортсобытия классно ходить всей семьей. В воскресенье матч «Енисей» — «Рубин». Билеты здесь.

24 июля | воскресенье | 17:00
футбол-арена «Енисей»

Регби

А еще в выходные матч Чемпионата России по регби «Красный Яр» — «Стрела» из Казани. Билеты здесь.

24 июля | воскресенье | 16:00
стадион «Красный яр»

Пешеходный Мира

Проспект Мира от Перенсона до Обороны снова будет пешеходным. Изучите программу на странице проекта vk.com/v_centre_mira.

Электронные хиты у бассейна

Этим летом радиостанция «Красноярск Главный» собирает друзей у бассейна под открытым небом. Команда запускает свой самый летний проект у бассейна «Ривьера» — «102 и 8 минут музыки». Как все будет? По выходным приходите к бассейну слушать диджеев, общаться, купаться, выигрывать фирменные подарки от радио «Красноярск Главный», а главное — наслаждаться летом. Вы это точно заслужили. Актуальные дата и время будут здесь.

Походы

Продолжаем отлавливать интересные маршруты в телеграм-канале «Все походы Красноярска».

Электро Матисс

Ночной клуб «Дом» устраивает событие-посвящение Матиссу. Электро Матисс — это поиск новых эмоций от просмотра картин мастера, выраженных языком тела, фотографией и музыкой. Детали и концепция по ссылке.

22 и 23 июля | пятница и суббота | c 21:00
Дом

Каток

Соскучились по катанию на коньках? Ловите расписание катаний на воскресенье.

Fashion шоу на летней террасе

В субботу на летней террасе Seabass & Sauvignon будет атмосфера fashion шоу. Это совместный проект с бутиком MAX&Co. Что в программе:

• Показ летней коллекции
• Авторские коктейли
• Морские закуски
• Комплименты
• Атмосферный DJ SET
Количество мест ограничено, надо забронировать столик по телефону 278 78 76.

23 июля | суббота | 19:00
терраса Seabass & Sauvignon

ГДЕ ПЕРЕКУСИТЬ?

Составили карту культурных и гастрономических двориков Красноярска. Смотрите, где устраивают атмосферные вечера и разнузданные вечеринки.

БАССЕЙНЫ

Сохраните обзор летних бассейнов в Красноярске и за городом. В статье есть прайсы и контакты.

«Прима» и ведущая Надя Сергиенкова сняли сюжет о том, как все устроено в городских бассейнах. Посмотрите видео тест-драйва. А специально для сайта «Город Прима» Надя Сергиенкова выписала плюсы и минусы каждого места, где можно искупаться. Это личное мнение автора, оно может не совпадать с вашим, все оценки субъективны. Вот наша Надя признается, что с семьей и детьми поехала бы отдыхать в парк «Прищепка», а с подружками — в «Мираж». Делитесь своими наблюдениями в комментариях.

СБЕЖАТЬ ИЗ ГОРОДА

Как найти Манскую петлю, что посмотреть в поселке Манском и в Усть-Мане — материал, который поможет собраться в спонтанное путешествие. Выходные на Мане: Манская петля, сапы, троллей и тюбинг.

Новый аттракцион на Мане! Читайте, как устроен троллей для полетов над рекой.

Напоминаем, что у нас есть классический обзор  27 мест, куда сбежать из Красноярска на выходные. Это набор баз, коттеджей, зон отдыха и беседок, которые стоит попробовать забронировать на эти выходные. Также напомним, что в городе и его окрестностях продолжается особый противопожарный режим: это означает, что никаких шашлыков! Кроме того, по этой же причине по-прежнему закрыты Столбы.

Можно съездить до соседнего Дивногорска. По этой ссылке посмотрите самое актуальное расписание электричек из Красноярска до Дивногорска. Что здесь делать? Гулять по набережной, кормить уток, сходить в обновлённый «Кекс и крендель» или за пиццей от серба Слободана Милановича.

В любом случае, пусть перед глазами у вас будет памятка куда бежать и что делать, если нашли на себе клеща.

Здесь напоминаем, как добраться до Новопятницкого водохранилища с кувшинками и катамаранами.

КИНО

Если фильмы в кинотеатрах не вдохновляют, то воспользуйтесь нашими рейтингами фильмов, которые можно пересматривать вечно. 

15 фильмов с Джимом Кэрри

15 фильмов с Брюсом Уиллисом

20 фильмов с Леонардо ДиКаприо

30 советских фильмов 

25 мультиков студии Pixar

10 фильмов «Квартета И»

Поделиться
Поделиться
Поделиться