Афиша на неделю: сказки с оркестром, маркет и ТАЙГАСТРО

Куда сходить и чем заняться в Красноярске на этой неделе?

СОБЫТИЯ

Не перестанем хвалить ТГ-канал «Все походы Красноярска». Выберите нужную дату, посмотрите, что предлагают организаторы прогулок. Форматы: от речных прогулок до променадов. Вот интересные анонсы на будни. Пригодится тем, кто в отпуске или выгуливает гостей города.

Сказки народов края с оркестром

«Город Прима» уже анонсировал чтение сказок с оркестром, но событие перенесли из-за погоды. Вторая попытка сегодня. В амфитеатре парка «Покровский» на Караульной горе вечером 1 августа будут читать удмуртскую, армянскую, русскую, узбекскую, бурятскую сказки. Музыкальное сопровождение — мини-оркестр Трио NewAns. Вход свободный. Детали в посте.

1 августа | понедельник | сбор гостей в 20:30
амфитеатр парка «Покровский» на Караульной горе

ТАЙГАСТРО

В Красноярске и еще 23 городах стартует фестиваль ТАЙГАСТРО. Гастрономическое событие такого уровня проходит уже второй раз, но впервые фестиваль вышел за пределы Сибири. Авторы проекта из Berrywood Family объединили в одном проекте 100 ресторанов. Как все будет? До 19 августа в ресторанах-участниках фестиваля можно будет заказать блюда из локальных продуктов по фиксированным ценам. Рестораны рассекретили сеты — подача и сочетания стоят того, чтобы обойти максимум заведений-участников за две недели.

с 1 августа до 19 августа

Регби

Спортивные события — это возможность устроить семейный праздник без специального повода. Выплеснете эмоции, детям понравятся маскоты и динамичная игра. Вперед на игру нашего «Красного Яра» и «ВВА-Подмосковье». Билеты уже можно купить.

1 августа | понедельник | 18:00
Стадион «Красный Яр»

Школа водных видов спорта

Проект «Дух Кочевника» по четвергам запускает Школу водных видов спорта. Целых 15 минут можно попробовать постоять на сапе и решить: ваше это или нет. На тест-драйв надо записаться заранее. Детали в посте.

4 августа | четверг | с 19:30 до 21:00
Дубровинского 47 ( крайний прокат катамаранов)

Квиз по музыке 00-х

В YUSHIN BROTHERS квиз по музыке 00-х. Соберите команду, продумайте тематические костюмы и зарегистрируйтесь. Детали в посте.

4 августа | четверг | 21:00
YUSHIN BROTHERS

Променад от ТЮЗа

Красноярский ТЮЗ опубликовал расписание променада «Призраки с правого берега». На этой неделе 3 прогулки. Проверяйте, есть ли еще места.

2, 3, 5 августа

Духовой оркестр на поляне

Команда Красноярского духового оркестра даст концерт на поляне на восточной стороне «Татышев-парка». Это продолжение проекта «Музыкальные пятницы».

5 августа | пятница | 19:00
восточная сторона «Татышев-парка»

Летний Фест в Красноярске

Маркет местных брендов: декор для дома, украшения, эко-косметика, свечи и ароматы для дома, нишевый парфюм, фудкорт и бохо-зона на улице. Вход свободный. Детали в аккаунте организаторов.

7 августа | воскресенье | 12:00 — 18:00
Лофт «ЦЕНТР МИРА»

ПРОГУЛКИ ПО ЕНИСЕЮ

Куда сходить и чем заняться в Красноярске летом? Мобильный оператор Tele2 и «Город Прима» подготовили огромный путеводитель. Это идеи, наводки, места и актуальные подсказки в вашем телефоне. Сохраните контакты команд, которые организуют прогулки по Енисею в Красноярске. Как купить билеты и какие сценарии речного путешествия возможны?

СЕРИАЛЫ И КИНО

Если вечером дождь, запланируйте вечера с любимым кино и новым сериалом. Наш кинообозреватель Мария Козлова составила список 25 важных премьер.

Или вдохновитесь рейтингами от сайта «Город Прима»: 

15 фильмов с Джимом Кэрри

15 фильмов с Брюсом Уиллисом

20 фильмов с Леонардо ДиКаприо

30 советских фильмов 

25 мультиков студии Pixar

10 фильмов «Квартета И»

ТАЙНЫЕ ДВОРИКИ В ЦЕНТРЕ

Этим летом в закоулках на Мира, Маркса или Ленина можно посмотреть кино, принять участие в мастер-классе или просто выпить коктейль в барном пространстве под гирляндами. «Город Прима» составил карту тайных двориков Красноярска. В одном материале мы собрали расписания событий.

УЛИЧНЫЕ БАССЕЙНЫ

«Город Прима» обновил список мест, где можно купаться в этом году летом. В этот обзор попали открытые бассейны в Красноярске и за городом.

Поделиться
Поделиться
Поделиться