В «Бобровом логу» стартовал горнолыжный сезон

И еще 9 идей и событий на выходные в Красноярске

В фанпарке «Бобровый лог» в пятницу стартовал горнолыжный сезон. Пока в тестовом режиме будет работать склон подъемника К2 трассы № 12, 13 и учебный склон №1. Трасса №9 (подъемник К1) заработают только с 1 декабря. Каток в фанпарке тоже уже работает. Ориентируем по ценам: 2 часа — за 120 , дети — за 80 . Прокат есть. В помещениях и в очередях надо быть в маске.  

NAUKA 0+

27–28 ноября пройдет ХV Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+. Это очень крутой проект, популяризирующий науку. Откройте расписание, изучите его с детьми. «Город Прима» рекомендует: посмотреть условия акции в интерактивном музее науки «Ньютон Парк». Есть возможность сходить на часовую прогрумму бесплатно. А еще очень хороший проект #почитайнауку. Интерактивный лекторий, где профессоры и академики читают вслух детские книги, о которых говорят все. Это истории, например, о роботах или о важности знаний.

27 и 28 ноября | krasnoyarsk.festivalnauki.ru

Конкурс

В эти выходные вы будете готовить семье что-то вкусное. Пусть это будет 2 в 1: баловство для семьи и шаг к выигрышу в 50 000 ₽. Торговая сеть «Командор» прямо сейчас проводит шоу-конкурс «Народный шеф-повар». Читайте об условиях, все максимально просто: регистрируетесь на сайте, выполняете задание и сразу становитесь участником грандиозного кулинарного  конкурса. Вот вдохновляющий пример.

Как принять участие?

1. Зарегистрируйтесь на сайте народныйшефповар.рф. Вам будет присвоен номер участника.

2. Выберите для участия одну или несколько категорий («салаты», «горячие блюда», «десерты»).

3. До 29 ноября выполните задание отборочного тура — напишите в своем профиле     (Вконтакте или Одноклассники или Instagram) пост, в котором презентуете свое фирменное блюдо. Совет: проявите фантазию, чтобы жюри заметило именно вас. Повара-профессионалы будут оценивать описание блюда, его оформление, сочетаемость ингредиентов, оригинальность названия.

В посте должны быть:

  • название и презентация блюда,
  • 3 фотографии: готовое блюдо, ингредиенты, фото участника с блюдом
  • хештеги #народныйшефповар, #командор, номер участника и название блюда.

Кино

В кинотетрах стартовала сказка «Питер Пэн и Алиса в стране чудес» (6+). Режиссер картины создала «Красавицу и чудовища» и «Храбрую сердцем».

Шопинг

Почти все крупные магазины выставили новогоднюю атрибутику. Алина Сураева собрала в обзор украшения до 300 ₽. Чтобы вы понимали, какие шарики, фигурки и предметы сервировки можно купить к празднику прямо сейчас. Спойлер: там все в оленях и щелунчиках. И да, ёлки красноярцы уже ставят.

Фото Оаны Крачюн на Unsplash

Путешествие

Алексей Кривогорницын составил топ зимних походов. Это 10 маршрутов, по которым можно пройти и по сугробам. Бывалых походников этим обзором мы не удивим, а вот новичкам памятка пригодится. Теперь появится хотя бы понимание, с чего начать. Отправьте ссылку друзьям, соберите компанию в зимний поход.

Спорт

Все спортивные матчи проходят в Красноярске без зрителей. Информация о трансляциях появляется на страницах клубов в соцсетях. Вот за какими встречами можно следить в эти выходные: 28 ноября в 17:00 ХК «Енисей» встречается со «СКА-Нефтяник» из Хабаровска, а «Сокол» с командой «Дизель»  из Пензы. 29 ноября в 17:00 футбольная трансляция: «Енисей» против «Текстильщика».

Новое место

Акваклуб «Вода» — это тот, где три бассейна, джакузи, сауна, хаммам, spa, соляная комната, выложил временный прайс. Сейчас цены снижены. Новое место для отдыха на воде работает с этого понедельника.

суббота | 9:00 — 23:00 | Дубровинского, 1 Ж

воскресенье | 9:00 — 21:00  | Дубровинского, 1 Ж

С детьми

Клуб «Светлячок» (2+) — это возможность посмотреть диафильмы «Крылатый, мохнатый да масленый», «Маленькие истории про пятерых друзей», «Зайчонок — чёрные глазки» в музее. Стоимость: 150 рублей — взрослый билет, 100 рублей — вход для пенсионеров, студентов и детей.

28 ноября | 11:00 | Музей-усадьба Г. В. Юдина

Где есть?

Вот три идеи, что особенного попробовать в эти выходные:

  • Приготовьте дома карпа или сомика — это сибирская рыба, которую выращивают в крае. Здесь адреса магазинов. 
  • В красноярских магазинах начали продавать пельмени, вареники и котлеты местного производства, рассказываем, как найти полуфабрикаты из натуральных продуктов.  
  • А в супермаркетах открываются точки с недорогим кофе и пряным горячим шоколадом. 

Что читать?

Виктория Лазарева на этой неделе рекомендует книгу о человеке, в сознании которого уживаются 24 личности. Еще больше советов, что читать, собирается в этом разделе.

Поделиться
Поделиться
Поделиться