Идеи на выходные: страшилки в гончарке, первый каток и «Синий трактор»

Куда сходить и чем заняться в Красноярске в выходные?

В Красноярске открылся первый каток, в выходные будут Хэллоуины для детей и взрослых, а еще в город приедут детские шоу по мотивам главных мультсериалов. Еще больше событий, выставок и спектаклей в календаре-афише.

Где гулять

Вот обзор, с которым проще построить маршрут для поездки на выходные за город — 20 идей для поездок из города.

Турнир по вольной борьбе

В Красноярске пройдет XVII международный турнир по вольной борьбе на призы Бувайсара Сайтиева. В соревнованиях примут участие спортсмены из Бурятии, Монголии, Чечни, Забайкалья, Чувашии, Красноярского края, Ленинградской области — всего около 350 человек. Тайминг события в посте.

29-30 октября | все выходные 
Комплекс «Сопка»

Медианочь

Медиафорум «Енисей.РФ» завершится Медианочью-2022. И не надо думать, что это только тусовка для медийщиков. Идите знакомиться лично с журналистами и ведущими. А в финале — показ знаменитой программы «Ночи пожирателей рекламы». Главные шедевры рекламы за все время проекта. Плюс блок с премьерами, примерами плагиата и рекламными войнами. Билеты по ссылке. 

28 октября | пятница | 20:00
«Синема Парк» в галерее «Енисей»

Новое в кино

«Скоро кончится лето» — история одного лета с атмосферой 90-х и музыкой «Кино».

Походы

Еще хорошо уйти в поход. ТГ-канал «Все походы Красноярска» аккумулирует информацию об экскурсиях, походах и прогулках в Красноярске. Вот интересные анонсы на выходные.

«Руки Вверх»

В Красноярске «Руки Вверх». Свободных билетов нет. Предупреждаем: битком забитая «Платинум Арена» будет разъезжаться в субботу вечером. 

29 октября | суббота | 19:00
«Платинум Арена»

Пообедайте с близкими

У Berrywood Family сплошные обновления! Успеваете пробовать спецпредложения и новые позиции в меню? Вот список новостей, чтобы не запутаться. По ссылкам — подробности и картинки.

— В «Булгакове» литературное меню с блюдами из «Мастера и Маргариты».

— В Tunguska спецпредложение «Зов Тывы».

— В кондитерской-пекарне «Варвара+Jerome» новые десерты.

— В «Дзе» новинки с грузинским настроением.

— В Green Villa Pizza итальянское спецпредложение.

Каток

В Красноярске открылся первый каток — готов искусственный лед на Стрелке. Здесь пост с расписанием и ценами, в этом сезоне много акций.

Специально для сайта «Город Прима» кинообозреватель Мария Козлова выбрала самые заметные сериалы октября. Вкусу автора телеграм-канала t.me/kinomusya наша редакция доверяет.

«День русской жути»

В Литературном музее «День русской жути» — бродилки, квесты и экскурсии со страшилками северных народов.

29 октября | суббота | 18:30
Литературный музей

Маркет

В Музейном центре «Площадь Мира» только открылось пространство проекта «Круговорот», а в эти выходные там уже проходит уютный однодневный маркет. «Душенька» — локальное производство косынок, балаклав и кофточек — будет продавать новинки и распродавать старые коллекции.

29 октября | 13:00 — 19:00 | Мира, 1 (вход со стороны пешеходного моста)

Для детей

29 октября в Красноярске одновременно случатся и «Синий трактор», и «Три Кота»

Новое в кино

«Либерея: Охотники за сокровищами» (12+) — российский приключенческий боевик.

«Страшные истории» в гончарной школе

Ловите анонс, если дети требуют хэллоуинских гуляний. В гончарной школе «Колокол» — «Страшные истории» KIDS 6+. Главное условие — дети должны быть в костюме. Остальные условия в посте.

30 октября | с 14:00 до 17:30 | «Колокол»

Global champagne day

В винном баре Glas вместо костюмированного Хэллоуина — дресс-код black tie и Международный день шампанского. Отмечать будут два дня — в пятницу и субботу. Музыкальную атмосферу обеспечит специальная подборка винила из коллекции проекта «Круги».

Поделиться
Поделиться
Поделиться