Идеи на выходные: регби, новый бассейн и забег в стиле 90-х

Куда сходить и чем заняться в Красноярске 18 и 19 июня?

Погода в выходные будет переменчивая, но это же не повод сидеть дома. Команда сайта «Город Прима» вдохновляет идеями. Еще больше событий, выставок и спектаклей в календаре-афише.

Photo by Jerry Wang on Unsplash

СОБЫТИЯ

Проект «В центре Мира»

Проспект Мира от Перенсона до Обороны снова будет пешеходным. «Город Прима» собрал всю информацию в один понятный путеводитель. Изучите программу на странице проекта vk.com/v_centre_mira.

Drag Racing

Если в субботу будет хорошая погода, на «Красном кольце» пройдет Чемпионат Красноярского края по дрэг-рейсингу. В этом виде автоспорта дождь — момент критический. По таймингу: начало квалификации — в 11:00, начло финалов — в 13:00. Взрослый билет — 300 рублей.

18 июня | суббота | с 11:00
«Красное кольцо»

Выходные регби

Будут насыщенные регби выходные. «Красный Яр» бьётся с новокузнецким «Металлургом» за 5 место Премьер-лиги 18 июня. А 19 июня – финал чемпионата России. «Енисей-СТМ» встретится с «Локомотивом» из Пензы.

18 июня | суббота | 16:00 стадион «Красный Яр»

19 июня | воскресенье | 17:30 стадион «Авангард»

Костюмированный забег

Молодежный центр «Вектор» устраивает костюмированный забег –  5 км в стиле 90-х. Для участия нужна справка и регистрация по ссылке.

18 июня | суббота | 18:00
Центральная набережная, АРТ-Берег

Сибирский квест для малышей

Сибирский квест «По горам и лесам» придумали в Юдинке. Рассказывают о Столбах, о том, как выполнять задания в команде и как отличить следы зверей. Это для детей 7+. Билет стоит 200 рублей. На занятие надо записаться по телефону по телефону 221-14-44. Ниже пост со всей афишей Юдинки на выходные.

19 июня | воскресенье | 11:00
Музей-усадьба Г.В. Юдина

Пешеходно-самокатная экскурсия

Совершенно прекрасная команда — Mom’s Bazaar и Татьяна Исаева — устраивают в субботу пешеходно-самокатную экскурсию «Театр, кино и домино». Подходит для детей 5+ и их родителей. Комфортный темп, любимый детьми способ передвижения, восторг для родителей. Напишите в группу, чтобы забронировать место.

18 июня | суббота | 11:00
центр города

ОТДЫХ У ВОДЫ

«Город Прима» обновил список мест, где можно купаться в этом году летом. В этот обзор попали открытые бассейны в Красноярске и за городом.

В «Татышев-парке» 18 июня техническое открытие нового бассейна. Время, со скольки можно будет купаться, будет известно позже. Показываем, как все устроено на месте, рассказываем, сколько стоит вход.

СБЕЖАТЬ ИЗ ГОРОДА

Напоминаем, что у нас есть классический обзор  27 мест, куда сбежать из Красноярска на выходные. Это набор баз, коттеджей, зон отдыха и беседок, которые стоит попробовать забронировать на эти выходные. Также напомним, что в городе и его окрестностях продолжается особый противопожарный режим: это означает, что никаких шашлыков! Кроме того, по этой же причине по-прежнему закрыты Столбы.

Можно съездить до соседнего Дивногорска. По этой ссылке посмотрите самое актуальное расписание электричек из Красноярска до Дивногорска. Что здесь делать? Гулять по набережной, кормить уток, сходить в обновлённый «Кекс и крендель» или за пиццей от серба Слободана Милановича.

В любом случае, пусть перед глазами у вас будет памятка куда бежать и что делать, если нашли на себе клеща.

ГДЕ ПЕРЕКУСИТЬ?

Составили карту культурных и гастрономических двориков Красноярска. Смотрите, где устраивают атмосферные вечера и разнузданные вечеринки.

КИНО

Если фильмы в кинотеатрах не вдохновляют, то воспользуйтесь нашими рейтингами фильмов, которые можно пересматривать вечно. 

15 фильмов с Джимом Кэрри

15 фильмов с Брюсом Уиллисом

20 фильмов с Леонардо ДиКаприо

30 советских фильмов 

25 мультиков студии Pixar

10 фильмов «Квартета И»

ВЕЧЕРИНКА

«Мун Руж» — ночь, раскрывающая динамику движения Луны и её невероятное влияние. С 21:00 до 22:20 — бесплатный вход . Компаниям от пяти человек стоимость входа на человека — 500 ₽. Стоимость входа на одну персону — 1000 ₽.

Концепция события в посте.

ПОДКАСТ

В выходные найдите время, чтобы послушать подкаст «АНТРЕПРЕНЁРЫ» — это живые беседы с предпринимателями, чьи истории заслуживают быть рассказанными. Больше об авторах проекта мы писали здесь. В новом выпуске — Анна Прохорова. Основательница бренда «Моя #прекраснаябытовуха» рассказывает, как стиль жизни превратить в бизнес-проект.

Поделиться
Поделиться
Поделиться