Сплав от Овсянки, фитнес-бикини и поэтический фестиваль

Куда сходить и чем заняться в Красноярске в эти выходные?

Команда сайта «Город Прима» вдохновляет идеями на выходные. Еще больше событий, выставок и спектаклей в календаре-афише.

Photo by Brooke Cagle on Unsplash

СОБЫТИЯ

Походы

Не перестанем хвалить ТГ-канал «Все походы Красноярска». Выберите нужную дату, посмотрите, что предлагают организаторы прогулок. Форматы: от речных прогулок до променадов. Вот интересные анонсы на выходные.

  • 30 июля закат на Шумихинской видовке от команды «Своя тропа», на событие можно с детьми. Здесь детали.
  • 30 июля автобусная экскурсия по местам катастроф — «Пункт назначения». Подробности и регистрация.
  • И в субботу, и в воскресенье сплавы на пакрафтах от Овсянки до Красноярска от проекта «Дух Кочевника». Подробности и регистрация.

Конкурс фитнес-бикини

Фанпарк «Бобровый лог» и Siberian Power Show проводят конкурс красоты фитнес-бикини. Билет для зрителей 1200 рублей на три часа или 1800 рублей на весь день.

30 июля | суббота | 14:00
Фанпарк «Бобровый лог»

Выходные с Юдинкой

У Юдинки в выходные квесты, гитарник и музейные занятия. Не забудьте записаться заранее. В посте расписание на субботу и воскресенье.

Ритмы мира и любви

В ночном клубе «Дом» — программа «Ритмы мира и любви», состоящая из трёх частей:

  • 00:00 Гостиная — «Бразильская любовь». Сборный музыкальный коллектив расскажет энергичную историю культуры солнца и смуглой красоты.
  • 01:00 Парадный зал — «Ритмы Африки». Вокально-ударный бэнд, в соавторстве с диджеями Дома пофантазируют вместе с гостями на тему путешествия в Африку.
  • 02:00 Кабинет — «Музыкальный атлас». Неторопливая и глубокая музыкальная история с идеей открытых чувств и готовности к путешествиям.

Здесь еще больше деталей программы.

29 и 30 июля | пятница и суббота | с 21:00
«Дом»

Выставка «Вахтанговский век»

В Художественном музее имени В. И. Сурикова до 31 июля открыта выставка к 100-летию Театра имени Евгения Вахтангова «Вахтанговский век». Проект организован Благотворительным Фондом Михаила Прохорова.

Вы увидите реквизит, костюмы, эскизы, афиши и фотографии к легендарным спектаклям: от «Принцессы Турандот» 1963 года до «Пиковой дамы» Петра Фоменко и «Ревизора» Римаса Туминаса.

Пешеходный Мира

Проспект Мира от Перенсона до Обороны снова будет пешеходным. Изучите программу на странице проекта vk.com/v_centre_mira.

Электронные хиты у бассейна

Этим летом радиостанция «Красноярск Главный» собирает друзей у бассейна под открытым небом. Команда запускает свой самый летний проект у бассейна «Ривьера» — «102 и 8 минут музыки». Как все будет? По выходным приходите к бассейну слушать диджеев, общаться, купаться, выигрывать фирменные подарки от радио «Красноярск Главный». Смотрите видео, вдохновляйтесь атмосферой.

31 июля | воскресенье | с 17:00 до 20:00
Бассейн «Ривьера»

Где погладить палочника?

«Букашки на ладошке» –  это занятие для детей, на котором можно аккуратно трогать, узнавать новое о палочниках и улитках. Записаться и приобрести билеты можно у Елены (+7-923-311-02-25).

30 июля | суббота | 11:00 и 12:00
«Квартира Академика»

Выставка о любви к 70-м

На Мира, 56 открылась новая выставка «Андрей Шинкаренко и его семидесятые» — 65 фотографий как взгляд на целую эпоху. Больше о проекте написали здесь.

до 25 сентября 
Доме художника (Мира, 56, зал № 2 )

Поэтический фестиваль

В выходные в парке «Покровский» пройдет поэтический фестиваль «Амфибрахий на траве» — это микс музыки и поэзии. В программе — поэтические чтения с музыкой, выставки, мастер-классы, встречи с поэтами, ярмарка, обмен книгами. Детали программы в посте и в анонсах на странице события.

31 июля | воскресенье | с 18:00 до 22:00
парк «Покровский»

ГДЕ ПЕРЕКУСИТЬ?

В понедельник в Красноярске и городах по всей России стартует фестиваль «ТАЙГАСТРО». Открывайте путеводитель, заранее выбирайте заранее, где будете пробовать сеты с локальными продуктами.

Составили карту культурных и гастрономических двориков Красноярска. Смотрите, где устраивают атмосферные вечера и разнузданные вечеринки.

ОТДЫХ НА ВОДЕ

Сохраните обзор летних бассейнов в Красноярске и за городом. В статье есть прайсы и контакты.

Покатайтесь этим летом на теплоходе по Енисею. «Город Прима» собрал контакты организаторов речных прогулок со ссылками на расписание и инструкцией, как купить билеты.

СБЕЖАТЬ ИЗ ГОРОДА

Новый аттракцион на Мане! Читайте, как устроен троллей для полетов над рекой.

Напоминаем, что у нас есть классический обзор  27 мест, куда сбежать из Красноярска на выходные. Это набор баз, коттеджей, зон отдыха и беседок, которые стоит попробовать забронировать на эти выходные. Также напомним, что в городе и его окрестностях продолжается особый противопожарный режим: это означает, что никаких шашлыков! Кроме того, по этой же причине по-прежнему закрыты Столбы.

Можно съездить до соседнего Дивногорска. По этой ссылке посмотрите самое актуальное расписание электричек из Красноярска до Дивногорска. Что здесь делать? Гулять по набережной, кормить уток, сходить в обновлённый «Кекс и крендель» или за пиццей от серба Слободана Милановича.

В любом случае, пусть перед глазами у вас будет памятка куда бежать и что делать, если нашли на себе клеща.

Здесь напоминаем, как добраться до Новопятницкого водохранилища с кувшинками и катамаранами.

КИНО

Если фильмы в кинотеатрах не вдохновляют, то воспользуйтесь нашими рейтингами фильмов, которые можно пересматривать вечно. 

15 фильмов с Джимом Кэрри

15 фильмов с Брюсом Уиллисом

20 фильмов с Леонардо ДиКаприо

30 советских фильмов 

25 мультиков студии Pixar

10 фильмов «Квартета И»

Поделиться
Поделиться
Поделиться