Идеи на выходные: распродажа посуды, маркет и закат на яхте

Куда сходить и чем заняться в Красноярске 6 и 7 августа?

Команда сайта «Город Прима» вдохновляет идеями на выходные. Еще больше событий, выставок и спектаклей в календаре-афише.

Photo by Thirteen .J on Unsplash

СОБЫТИЯ

Походы

Не перестанем хвалить ТГ-канал «Все походы Красноярска». Выберите нужную дату, посмотрите, что предлагают организаторы прогулок. Форматы: от речных прогулок до променадов. Вот интересные анонсы на выходные.

Выходные с Юдинкой

У Юдинки в выходные квесты, гитарник и музейные занятия. Не забудьте записаться заранее. В посте расписание на субботу и воскресенье.

Регби

Спортивные события — это возможность устроить семейный выход без специального повода. Выплеснете эмоции, детям понравятся маскоты и динамичная игра. Вперед на игру нашего «Енисей-СТМ» и клуба «Химик». Билеты уже можно купить.

7 августа | воскресенье | 19:00
Стадион «Авангард»

Футбол

Матч: «Енисей» — «Велес». Купите билеты.

 6 августа | суббота | 17:00
«Арена-Енисей»

Пешеходный Мира

Проспект Мира от Перенсона до Обороны снова будет пешеходным. Изучите программу на странице проекта vk.com/v_centre_mira.

Электронные хиты у бассейна

Этим летом радиостанция «Красноярск Главный» собирает друзей у бассейна под открытым небом. Команда запускает свой самый летний проект у бассейна «Ривьера» — «102 и 8 минут музыки». Как все будет? По выходным приходите к бассейну слушать диджеев, общаться, купаться, выигрывать фирменные подарки от радио «Красноярск Главный». Смотрите видео, вдохновляйтесь атмосферой.

7 августа | воскресенье | с 12:00 до 15:00
Бассейн «Ривьера»

Музыкальный фестиваль

Летний фестиваль «Эмпатия» во дворе-колодце Мира, 96. Группы из Москвы, Барнаула, Новосибирска, Красноярска, dj-сеты, выставки, фудкорт. Билеты здесь. Подробности программы здесь.

6 августа | суббота | 13:00 — 22:00
Мира, 96

Выставка о любви к 70-м

На Мира, 56 работает выставка «Андрей Шинкаренко и его семидесятые» — 65 фотографий как взгляд на целую эпоху. Больше о проекте написали здесь.

до 25 сентября 
Доме художника (Мира, 56, зал № 2 )

Летний Фест в Красноярске

Маркет местных брендов: декор для дома, украшения, эко-косметика, свечи и ароматы для дома, нишевый парфюм, фудкорт и бохо-зона на улице. Вход свободный. Детали в аккаунте организаторов.

7 августа | воскресенье | 12:00 — 18:00
Лофт «ЦЕНТР МИРА»

Распродажа посуды

Бар «3 в 1» устраивает распродажу посуды из открытых и закрытых проектов команды. Это тарелки, блюда, стаканы, например, из Lazy Dog, «Кино и Немцев», «Пробки на Мира». К гараж-сейлу могут присоединиться красноярцы и другие заведения.

7 августа | воскресенье | в 14:00
Карла Маркса 102 Б

ГДЕ ПЕРЕКУСИТЬ?

ТАЙГАСТРО

В Красноярске и еще 23 городах стартует фестиваль ТАЙГАСТРО. Гастрономическое событие такого уровня проходит уже второй раз, но впервые фестиваль вышел за пределы Сибири. Авторы проекта из Berrywood Family объединили в одном проекте 100 ресторанов. Как все будет? До 19 августа в ресторанах-участниках фестиваля можно будет заказать блюда из локальных продуктов по фиксированным ценам. Рестораны рассекретили сеты — подача и сочетания стоят того, чтобы обойти максимум заведений-участников за две недели.

с 1 августа до 19 августа

Составили карту культурных и гастрономических двориков Красноярска. Смотрите, где устраивают атмосферные вечера и разнузданные вечеринки.

ОТДЫХ НА ВОДЕ

Сохраните обзор летних бассейнов в Красноярске и за городом. В статье есть прайсы и контакты.

Покатайтесь этим летом на теплоходе по Енисею. «Город Прима» собрал контакты организаторов речных прогулок со ссылками на расписание и инструкцией, как купить билеты.

СБЕЖАТЬ ИЗ ГОРОДА

Новый аттракцион на Мане! Читайте, как устроен троллей для полетов над рекой.

Напоминаем, что у нас есть классический обзор  27 мест, куда сбежать из Красноярска на выходные. Это набор баз, коттеджей, зон отдыха и беседок, которые стоит попробовать забронировать на эти выходные. Также напомним, что в городе и его окрестностях продолжается особый противопожарный режим: это означает, что никаких шашлыков! Кроме того, по этой же причине по-прежнему закрыты Столбы.

Можно съездить до соседнего Дивногорска. По этой ссылке посмотрите самое актуальное расписание электричек из Красноярска до Дивногорска. Что здесь делать? Гулять по набережной, кормить уток, сходить в обновлённый «Кекс и крендель» или за пиццей от серба Слободана Милановича.

В любом случае, пусть перед глазами у вас будет памятка куда бежать и что делать, если нашли на себе клеща.

Здесь напоминаем, как добраться до Новопятницкого водохранилища с кувшинками и катамаранами.

КИНО

В красноярских кинотеатрах вводят «предсеансовое обслуживание» — зарубежные блокбастеры стоят в расписании на выходные перед российскими картинами, например, «Мир Юрского периода: Господство» и «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». Это из расписания в «Эпицентре». А в MORI до сих пор крутят «Анчартед: на картах не значится».

Если фильмы в кинотеатрах не вдохновляют, то воспользуйтесь нашими рейтингами фильмов, которые можно пересматривать вечно. 

15 фильмов с Джимом Кэрри

15 фильмов с Брюсом Уиллисом

20 фильмов с Леонардо ДиКаприо

30 советских фильмов 

25 мультиков студии Pixar

10 фильмов «Квартета И»

Поделиться
Поделиться
Поделиться